XS
MD
LG

Апарат «КСК-БАРС»

В настоящее время, с использованием информационно-волновой теории, удалось создать, реализовать и сформировать принципиально новые подходы в диагностике, а также разработать современную методологию обследования и терапии больных, на основе объективной и достоверной оценки информационного гомеостаза биообъектов.

Аппарат

Важным преимуществом информационно-волновой диагностики и терапии является ее немедикаментозность, стерильность, полное отсутствие побочных эффектов,

БКПЗ

Мобильный программно-аппаратный комплекс состоит из стандартного «ноутбука», в котором на жестком диске устанавливается компьютерная программа (объемом не менее 60 Гбайт), блока коммутации и пассивной защиты (БКПЗ) и специального реверсивного электрода с соединительными шнурами.

Реверсивный электрод со шнуром

Аппаратом, за время 3 сек. снимается с пациента общий электромагнитный сигнал сверхмалой мощности на пассивном принципе, регистрируется спектрально-волновой портрет (спектрально-корреляционный тест – метод СКТ). Сигнал содержит спектральные характеристики всего организма.

Время на обработку полученных результатов, по более 240 базам данных патологий с учетом особенностей мужского и женского организма (десятки тысяч электронных S-маркеров), вместе с диагностикой и рекомендациями для лечения, в среднем 15-25 минут, достоверность (сходимость) получаемых результатов составляет не менее 90%.

Квалификация врача-оператора - обычный врач общей практики (семейный врач) с навыками работы на компьютере. Исключено влияние человеческого фактора на диагностику, поскольку обработка результатов делается прибором без вмешательства человека и оператор не может повлиять на результаты исследования. Все результаты автоматически вносятся в карточку пациента, и врач не может их самостоятельно удалить или подкорректировать. Автоматически формируется отчет о сеансе, который можно распечатать.

Требования к рабочему месту - стандартные для подобной аппаратуры. Вблизи не должны находиться работающие физиотерапевтические и рентгеновские установки и аппараты, незаземленные электрические устройства и электропроводка. Одежда врача желательно из натуральных тканей.

Требования к пациенту в основном сводятся к воздержанию от приема алкоголя, острого питания,  лекарственных средств и гормональных препаратов за сутки до встречи с врачом.

Аппарат позволяет врачу выполнить следующие функции:

• Идентифицировать возбудителей различных заболеваний и токсинов;
  • Обнаружить заболеваний до их клинического проявления;
  • Оценить влияния на организм человека различных видов диет, лекарственных препаратов, средств агрохимии, бытовой химии, строительных материалов;
  • Провести исследование свойств пищевых продуктов, лекарственных препаратов, пищевых добавок, органических и неорганических материалов и их влияние на здоровье биологических объектов.
  • Зарегистрировать несколько физических параметров человеческого организма в реальном режиме времени, таких как присутствие патогенных вирусов, бактерий, токсических элементов, наличие различных патологий органов и т.п.
  • Сравнить полученные результаты с имеющейся базой данных (более 140 подгрупп) патологий. База данных: включает характеристики по основным направлениям заболеваний и патологических изменений состояния внутренних органов, фармацевтических, фитотерапевтических и гомеопатических препаратов, набор основных химических элементов, спектральные характеристик продуктов питания, минеральных вод и пр., а также содержит указания на вероятные воспалительные, дегенеративные и патологические процессы в организме.
  • Дает «подсказку» врачу - оператору, нужно ли вмешательство, и какое именно, в данный или ближайший момент времени в состояние конкретного человека с целью его лечения или профилактики.

Области применения:

• больницы, поликлиники, скорая помощь, мониторинг здоровья населения.
  • обследование и оказание первой медицинской помощи при ликвидации чрезвычайных ситуаций (медицина катастроф);
  • повышение качества обучения школьников, студентов и специалистов;
  • подготовка и сопровождение спортсменов во время проведения соревнований;
  • ветеринария и сельское хозяйство;
  • подготовка специалистов для решения специальных задач.

Комплекс спектральной коррекции, представляет собой специализированную компьютерную программу, разработанную Корпорацией «Информационная медицина», зарегистрирован и сертифицирован в Украине. В настоящее время Аппаратура информационно-волновой медицины для диагностических и терапевтических целей зарегистрирована также и в Казахстане.

Полезная модель аппарата защищена украинским и другими патентами, на компьютерную программу, БКПЗ, комплектующие изделия и фирменные торговые знаки имеется более 40 авторских свидетельств.

На Украине работает более 60 специализированных диагностических центров, которыми была оказана медицинская помощь более 190000 пациентам в возрасте от 1,5 до 83 лет.

В зависимости от целей задач и назначения, а также пожеланий потребителя, аппарат может поставляться в разной комплектации в соответствии с пожеланиями заказчика. Гарантия на аппарат аналогична гарантии на ноутбук с обеспечением сервисного и послегарантийного обслуживания на договорных условиях. Пользователям периодически могут предоставляться дополнения к штатной базе данных.

Реализуется принцип - «Лечить не болезнь, а организм Человека в целом!»